Объявления сайта

Мастер-классы волонтеров Студент+ 13 мая 2021 года

Мастер-классы волонтеров Студент+ 13 мая 2021 года

by Администратор admin -
Number of replies: 0

Волонтеры ФПО России (Студент+) примут участие в работе VI Международной научно-практической конференции памяти М.Ю. Кондратьева "Социальная психология: вопросы теории и практики" и проведут 13 мая 2021 года онлайн мастер-классы (google-meet):

  • Как "приручить" коммуникативного агрессора (Анастасия Иванова, МГППУ). ОТМЕНА
  • Как понять эмоции и управлять ими (Фариза Боттаева, МГППУ). Регистрация
  • «Властелин эмоций» (Карина Канафина, РУДН.) Регистрация



Мастер-класс: «Как понять эмоции и управлять ими»

Фариза Боттаева, студентка 4 курса факультета «Психология образования», ФГБОУ ВО МГППУ, волонтер Общероссийской общественной организации «Федерация психологов образования России», направление – Молодежный просветительский проект «Студент+»

Когда яркие эмоции нас сильно захватывают или они резко сменяются, нам очень трудно совладать с собой и их контролировать. Когда мы не понимаем, что именно мы чувствуем, нам очень трудно взять эмоции под контроль. Мы будто «пассажиры на американских горках», которыми не можем управлять: нас бросает от радости к грусти, от восторга к разочарованию. Часто «на эмоциях» мы принимаем решения, о которых потом жалеем: можем обидеть близкого человека, ввязаться в опасную авантюру или навредить себе.                  

Мой мастер-класс будет полезен если:    

  • Вам бывает трудно понимать свои и чужие эмоции;
  • Ваши эмоции управляют Вами;
  • Вам сложно выражать эмоции и говорить о них.

Мы попытаемся научиться определять свои эмоции, говорить о них, а также узнаем и потренируемся использовать способы регулирования своим эмоциональным состоянием.

Регистрация


Мастер-класс: «Властелин эмоций»

Карина Канафина, студентка 3 курса, филологического факультета ФГАОУ ВО РУДН, волонтер Общероссийской общественной организации «Федерация психологов образования России», направление – Молодежный просветительский проект «Студент+»

Франсуа де Ларошфуко как-то сказал: «Никакому воображению не придумать такого множества противоречивых чувств, какие обычно уживаются в одном человеческом сердце». Мир наших чувств и эмоций действительно очень сложный и разнообразный, но именно он делает нас уникальными и неповторимыми! И чтобы все наши эмоции и чувства смогли гармонично существовать друг с другом – нам необходимо научиться их понимать и найти способы ими управлять. Приходи на мой мастер-класс, и ты сможешь исследовать свои эмоции и стать их Властелином!

Регистрация